Válida II – Junio 15 y 16 – Rionegro

junio 15, 2024
Rionegro
1:00 pm

Día 1

Resultados prejuvenil

Resultados juvenil

Resultados damas

Día 2

Resultados prejuvenil

Resultados juvenil

Resultados damas

Clasificaciones acumuladas generales

General prejuvenil

General juvenil

General damas

Clasificación acumulada Copa Talentos Sistecrédito

Damas

PuestoNombreClubSalgarRionegroV IIIV IVV VPuntos
1Gabriela LópezOrgullo Paisa161228
2Karen GonzálezTeam Sistecrédito02525
3Juliana LondoñoProbike Gavia25025
4Sharik MerchánColombia Potencia de Vida02020
5Luciana Osorio BetancurTeam Sistecrédito20020
6Angie Mariana LondoñoEneicat CM Team01616
7María Paula RodríguezColombia Potencia de Vida01414
8Shirly Roa UrregoAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral14014
9Samara Bedoya PatiñoTeam Sistecrédito12012
10Vanesa Zuluaga OrozcoAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral6511
11Carol RamírezProbike Gavia01010
12Manuela CantorTeam Sistecrédito10010
13Karol VelandiaColombia Potencia de Vida099
14Sorley Victoria Quesada LópezAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral909
15Luna CalderónColombia Potencia de Vida088
16Camila Pamplona CortésProbike Gavia808

Prejuvenil

PuestoNombreClubSalgarRionegroV IIIV IVV VPuntos
1Emanuel RestrepoTeam Sistecrédito162036
2Juan Gabriel GómezTeam Sistecrédito201636
3José Manuel PosadaTeam Sistecrédito25934
4Santiago QuinteroCiclo Rionegro02525
5Juan Esteban LópezTeam Sistecrédito14822
6Juan Esteban SánchezCiclo Rionegro91019
7Jairo Alonso ValenciaAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral01414
8Diego Alejandro MuñozDobleclick Software e Ingeniería6713
9Juan Miguel LeónTeam Sistecrédito8513
10Óscar Iván RestrepoAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral01212
11Ángel David ParejaEscuela de Ciclismo Pácora – Caldas12012
12Santiago RuizPotencia Cycling10010
13Jhon Fernando BoteroTeam Sistecrédito707
14Luis Carlos DuqueOrgullo Payma066
15Samuel MarínClub Gaviria La Ceja505
16Emiliano ÁlvarezPotencia Cycling044

Prejuvenil

PuestoNombreClubSalgarRionegroV IIIV IVV VPuntos
1José Manuel OrtizTeam Sistecrédito201434
2Alejandro PeñaColombia Potencia de Vida02525
3Esteban MejíaTeam Sistecrédito25025
4Felipe BravoPotencia Cycling12820
5David Santiago UribeColombia Potencia de Vida02020
6Jhon Alex CastañoTeam Sistecrédito101020
7Juan Guillermo PintoColombia Potencia de Vida01616
8Miguel Ángel MarínAvinal Alcaldía El Carmen De Viboral16016
9Sebastián ArenasPotencia Cycling14115
10José Miguel AristizábalColombia Potencia de Vida01212
11David GonzálezAguadas – Caldas5611
12Julián David CaballeroAMPRO099
13Juan Manuel AlzateÍtaca Team909
14Julián Andrés AgudeloPlateado Safer Ciudad Bolívar808
15Santiago MejíaCiclo Rionegro077

Otros eventos

Busca otros eventos de la Liga de Ciclismo de Antioquia

Válida I - Abril 16 y 17 - Salgar

Válida III - Julio 27 y 28 - Donmatías

Válida IV - Agosto 13 y 14 - Támesis

Válida V - Septiembre 10 y 11 - Por definir

Clásica de Rionegro

Viernes de pista marzo